活动频道  

真语文系列活动之语文教师教学基本功大赛(西南分赛区)评选结果公布

2016-11-16 13:45 来源:语言文字报
  • 378人参与
  • 0人评论

 真语文系列活动之

语文教师教学基本功大赛(西南分赛区)

评选结果公布

 

各嘉宾评委及参赛教师:

    真语文系列活动之语文教师教学基本功大赛(西南分赛区)比赛10251030日在成都市成功举办,本着公平、公开、公正的原则,组委会先后举办了现场作文、粉笔字、朗读和讲故事三项比赛,并对各组综合成绩进行了评议,现将评选过程及结果公布如下:

    1. 严格按照我社20162通知规定,确定各奖项归属及晋级决赛名单即:现场作文和粉笔字比赛各设5位评委,赛后评分,去掉评委最高分和最低分,取平均分为参赛教师最终得分,分组录取成绩。朗读和讲故事比赛按组别分场同时举行,每场设5位评委,现场评分,去掉评委最高分和最低分,取平均分为参赛教师最终得分,分组分场录取成绩。综合赛排名和成绩依据参赛教师各单项赛排名确定。单项赛和综合赛分设一等奖(组内本场参赛人数20%)、二等奖(组内本场参赛人数30%)。一等奖获得者将晋级年终决赛。

    2. 确定获奖名额时,采取有余则增的办法。如:朗读比赛本场21人参赛,则录取一等奖5人(21*20%=4.2),二等奖7人(21*30%=6.3)。

    3. 出现同分,名次并列时,采取就高不就低的办法,确定各奖项人数。例如朗读和讲故事比赛本场21人参赛,按规定应录取一等奖5人,二等奖7人。但出现第5名并列时,则最终录取一等奖6人,二等奖6人。

4. 本次大赛竞赛环节获奖情况汇总如下:

小学组

    现场作文:一等奖15位,二等奖24位;

    粉笔字:一等奖18位,二等奖24位;

    朗读和讲故事:一等奖14位,二等奖22位;

    综合赛:一等奖11位,二等奖17位。

初中组

    现场作文:一等奖13位,二等奖19位;

    粉笔字:一等奖14位,二等奖21位;

    朗读和讲故事:一等奖15位,二等奖23位;

综合赛:一等奖11位,二等奖18

高中组

现场作文:一等奖7位,二等奖9位;

    粉笔字:一等奖4位,二等奖7位;

    朗读和讲故事:一等奖7位,二等奖11位;

综合赛:一等奖3位,二等奖6位。

    5. 根据赛制安排,组委会选拔优秀教师代表先后在大会作现场展示,专家评委结合网络投票、现场投票结果,分别评出各单项比赛展示环节的前三名,结果已现场揭晓。(名单附后)

    6. 以上各奖项评定完全依据评委评分确定,竞赛和展示环节成绩均已在活动上现场宣读或公示。欢迎各位评委、参赛教师对大赛评选过程监督、举报。

    联系方式:吴老师  010—65130350,13810970306

    感谢您的参与和支持!

附:

    1. 展示环节获奖名单

    2. 竞赛环节获奖名单

                         语言文字报社

                        《语文建设》杂志

                         二〇一六年十一月



附件1:

 

展示环节获奖名单

 

 

现场作文

小学组

第一名

四川省成都高新大源学校  姜璐

 

第二名

内蒙古赤峰市喀喇沁旗锦山第三小学  魏静宇

 

第三名(并列)

四川省成都市龙泉驿区友谊小学校  邹晓红

湖南省耒阳师范附属小学  吴琼

 

 中学组

第一名

辽宁省大连南金实验学校  张桂银

 

第二名

山东省烟台经济技术开发区高级中学  季桂增

 

第三名

山东省诸城市林家村初级中学 臧方虹

 

粉笔字

小学组

第一名

四川省苍溪县陵江镇第四小学校  谢永章

 

第二名

辽宁省大连市高新区庙岭小学  赵大卫

 

第三名

四川省成都市同辉国际学校  周桢

 

中学组

第一名

山东省诸城市林家村初级中学  臧方虹

 

第二名

四川省郫县实验学校  郜玉艳

 

第三名(并列)

四川省成都市金花中学 宋红琨

辽宁省大连南金实验学校  张桂银

 

朗读和讲故事

小学组

 

第一名

辽宁省大连市金州区新桥小学  文婷

 

第二名

四川师范大学附属上东小学  曾静

 

第三名(并列)

陕西省西安外国语学校附属小学  逯虹

四川省成都市龙泉驿区友谊小学校 杨再宇

 

中学组

第一名

河南省郑州市回民中学 牧夏女

 

第二名

江西省上饶市上饶中学 程德坤

 

第三名

山东省诸城市林家村初级中学  臧方虹


附件2:

竞赛环节获奖名单

(排名不分先后)

现场作文

小学组

 一等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162377

江苏省东海县实验小学花园路校区

姜黎黎

ZYWJBGDS162303

湖南省衡阳高新区祝融小学

陆细兰

ZYWJBGDS162304

四川省新津中学外国语实验学校

黎艳琼

ZYWJBGDS162305

四川省成都市新津县普兴镇中心小学校

雷宇甜

ZYWJBGDS162306

四川省成都市龙泉驿区友谊小学校

邹晓红

ZYWJBGDS162307

四川省成都市磨子桥小学分校

李  霞

ZYWJBGDS162308

四川省成都市熊猫路小学校

石晓静

ZYWJBGDS162309

四川省成都市新都区西街小学校

代思莲

ZYWJBGDS162310

内蒙古赤峰市喀喇沁旗锦山第三小学

魏静宇

ZYWJBGDS162311

四川师范大学附属上东小学

曾  静

ZYWJBGDS162312

辽宁省大连市金州区新桥小学

文  婷

ZYWJBGDS162313

四川省成都高新大源学校

姜  璐

ZYWJBGDS162314

湖南省耒阳师范附属小学

吴  琼

ZYWJBGDS162315

四川省眉山市第一小学

任  英

ZYWJBGDS162316

四川省成都市新津县华润小学

王  茜

 二等奖

ZYWJBGDS162317

广西贺州市钟山县实验小学

陈  梅

ZYWJBGDS162318

内蒙古乌兰察布市北街小学

王红霞

ZYWJBGDS162319

辽宁省大连市高新区庙岭小学

蔡  双

ZYWJBGDS162320

江苏省东海县石榴街道中心小学

鲍琳琳

ZYWJBGDS162321

江苏省东海县石榴街道中心小学

陈磊扬

ZYWJBGDS162322

辽宁省大连市金州区临港小学

孙海莹

ZYWJBGDS162323

河北省石家庄市凌透小学

吴利景

ZYWJBGDS162324

四川省成都市龙泉驿区友谊小学校

黄  旭

ZYWJBGDS162325

四川省成都市花园(国际)小学

刘佳荟

ZYWJBGDS162326

四川省成都市龙泉驿区友谊小学校

杨再宇

ZYWJBGDS162327

辽宁省大连市金州区红星海学校

滕  琴

ZYWJBGDS162353

四川省成都市磨子桥小学分校

张  烔

ZYWJBGDS162329

辽宁省大连市高新区庙岭小学

赵大卫

ZYWJBGDS162331

四川省成都市龙泉驿区第四小学校

毛华兵

ZYWJBGDS162338

四川省成都高新大源学校

余庆丽

ZYWJBGDS162345

湖南省衡阳市蒸水小学

颜  黎

ZYWJBGDS162340

河北省石家庄市翟营大街小学

穆雄恩

ZYWJBGDS162341

河北省石家庄市北高营小学

康鹏哲

ZYWJBGDS162342

广西贺州市钟山县钟山镇中心小学

董苡伶

ZYWJBGDS162343

湖南省衡阳高新区祝融小学

陈  敏

ZYWJBGDS162344

江苏省东海县石榴街道中心小学

李  艳

ZYWJBGDS162334

四川省成都市新津县金华学校

刘  艳

ZYWJBGDS162335

外国语大学附属西安外国语学校

甘  苗

ZYWJBGDS162336

四川省成都市金沙小学

程  燕

 

初中组

 一等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162981

辽宁省大连南金实验学校

张桂银

ZYWJBGDS162982

四川省成都市武侯区机投中学

高  凤

ZYWJBGDS162983

四川省宜宾天立国际学校

曹红超

ZYWJBGDS162984

山东诸城市林家村镇林家村初级中学

臧方虹

ZYWJBGDS162985

江西省南昌市第二十三中学

邓兰兰

ZYWJBGDS162986

辽宁省大连市第五十八中学

姜  和

ZYWJBGDS162987

四川省成都十二中初中部

徐术根

ZYWJBGDS162988

湖南省长沙市一中岳麓中学

方迎春

ZYWJBGDS162989

四川省大竹中学

代  玉

ZYWJBGDS162990

成都市七中实验学校

李静书

ZYWJBGDS162991

辽宁省大连市第二十一中学

田  歌

ZYWJBGDS162992

山东省诸城市第一初级中学

王源榕

ZYWJBGDS162993

四川成都武侯区教育科学发展研究院

冯胜兰

 

 

二等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162994

四川省成都武侯外国语学校

孙玉洁

ZYWJBGDS162995

四川雅安市雨城区雅安第七初级中学

王文霞

ZYWJBGDS162996

贵州省毕节市第一中学

杜  颖

ZYWJBGDS162997

江苏省江阴市华士实验学校

杨步红

ZYWJBGDS162998

四川省郫县嘉祥外国语学校

黄  燕

ZYWJBGDS162999

内蒙古乌兰察布市前旗三中

朱彩虹

ZYWJBGDS163000

四川省成都市金花中学

宋红琨

ZYWJBGDS163002

四川省泸州七中佳德学校

王玉梅

ZYWJBGDS163003

四川省大竹中学

陈海龙

ZYWJBGDS163004

河南省郑州市回民中学

杨文静

ZYWJBGDS163005

辽宁省大连市第四十二中学

奚  兵

ZYWJBGDS163006

四川省泸县二中外国语实验学校

刘孟姣

ZYWJBGDS163007

内蒙古乌兰察布市集宁曙光中学

许天思

ZYWJBGDS163008

四川省成都高新顺江学校

夏玉燕

ZYWJBGDS163009

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

朱  兰

ZYWJBGDS163010

四川省成都市第十七中学

段华明

ZYWJBGDS163011

四川省郫县实验学校

刘小晶

ZYWJBGDS163012

四川省郫县实验学校

郜玉艳

ZYWJBGDS163013

辽宁省大连市普兰店区第二十九中学

丛  丽

 

高中组

一等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162014

云南民族大学附属中学

李文炳

ZYWJBGDS162015

四川省成都石室佳兴外国语学校

刘芊芊

ZYWJBGDS162016

山东烟台经济技术开发区高级中学

季桂增

ZYWJBGDS162017

四川省大竹中学

卢达馥

ZYWJBGDS162018

四川省大竹中学

毛  钦

ZYWJBGDS162019

四川省电子科技大学实验中学

刘  玲

ZYWJBGDS162020

四川省郫县第一中学

冷莉梅

 

二等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162021

四川省成都市树德中学

肖  敏

ZYWJBGDS162022

西安外国语大学附属西安外国语学校

孙  洁

ZYWJBGDS162023

江西省上饶市上饶中学

程德坤

ZYWJBGDS162024

四川省成都七中嘉祥外国语学校

谭  洁

ZYWJBGDS162025

四川省什邡市七一中学

梅桂花

ZYWJBGDS162026

四川省成都市第三十七中学

周维娜

ZYWJBGDS162027

四川省新津中学

蒋  丹

ZYWJBGDS162028

四川省郫县第三中学

吴  帆

ZYWJBGDS162029

四川省成都石室佳兴外国语学校

杨代胜

粉笔字

小学组

 一等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162221

四川省苍溪县陵江镇第四小学校   

谢永章

ZYWJBGDS162222

辽宁省大连市高新区庙岭小学

赵大卫

ZYWJBGDS162223

四川省新津县华润小学

郑永琪

ZYWJBGDS162224

河北省石家庄市北五女小学

程子雨

ZYWJBGDS162225

辽宁省大连市金州区临港小学

孙海莹

ZYWJBGDS162226

陕西省商洛市小学

郭文艳

ZYWJBGDS162227

四川省成都高新大源学校

黄  骥

ZYWJBGDS162228

四川省成都市新津县华润小学

王  茜

ZYWJBGDS162229

四川省成都市同辉国际学校

周  桢

ZYWJBGDS162230

江苏省东海县石榴街道中心小学

李  艳

ZYWJBGDS162231

四川省成都市熊猫路小学校

石晓静

ZYWJBGDS162232

江苏省东海县石榴街道中心小学

鲍琳琳

ZYWJBGDS162233

辽宁省大连市金州区红星海学校

滕  琴

ZYWJBGDS162234

河北省石家庄市北高营小学

康鹏哲

ZYWJBGDS162235

四川省成都市康河小学

丁雪莲

ZYWJBGDS162236

辽宁省大连高新区中心小学

谭秀华

ZYWJBGDS162237

四川省成都市光华小学

黄颖俐

ZYWJBGDS162238

成都市东城根街小学

庞  姝

二等奖

ZYWJBGDS162239

四川省眉山市第一小学

邓利泉

ZYWJBGDS162240

四川省新津中学外国语实验学校

黎艳琼

ZYWJBGDS162241

成都市东城根街小学

刘  宇

ZYWJBGDS162242

四川省眉山市第一小学

牟群慧

ZYWJBGDS162243

辽宁省大连市金州区新桥小学

文  婷

ZYWJBGDS162244

江苏省东海县石榴街道中心小学

陈磊扬

ZYWJBGDS162245

辽宁省大连市高新区庙岭小学

蔡  双

ZYWJBGDS162246

吉林省东辽县宴平乡中心小校

赵  丹

ZYWJBGDS162247

江苏省东海县实验小学花园路校区

姜黎黎

ZYWJBGDS162248

陕西省商洛市小学

王  琪

ZYWJBGDS162249

湖南省衡阳高新区祝融小学

陆细兰

ZYWJBGDS162250

四川省成都市磨子桥小学分校

李  霞

ZYWJBGDS162251

四川省新津县文井乡中心小学校

李  萍

ZYWJBGDS162252

四川省眉山市第一小学

何  敏

ZYWJBGDS162252

湖北省荆州市监利师范附属小学

彭  琴

ZYWJBGDS162253

四川省成都市康河小学

周悦雯

ZYWJBGDS162254

内蒙古赤峰市喀喇沁旗锦山第三小学

魏静宇

ZYWJBGDS162255

广西贺州市钟山县实验小学

陈  梅

ZYWJBGDS162256

辽宁省大连市开发区格林小学

徐  萍

ZYWJBGDS162257

湖南省衡阳高新区祝融小学

陈  敏

ZYWJBGDS162258

湖南省衡阳高新区衡州小学

周香群

ZYWJBGDS162259

江苏省东海县石湖中心小学

李  超

ZYWJBGDS162260

河北省石家庄市东兆通小学

周中静

ZYWJBGDS162261

成都市东城根街小学

黄  静

 

初中组

 一等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162901

辽宁省大连市普兰店区第二十九中学

丛  丽

ZYWJBGDS162902

辽宁省大连南金实验学校

张桂银

ZYWJBGDS162903

四川省大竹中学

陈海龙

ZYWJBGDS162904

山东省诸城市林家村镇林家村初级中学

臧方虹

ZYWJBGDS162905

四川省电子科技大学实验中学

王  瑾

ZYWJBGDS162906

四川省成都市金花中学

宋红琨

ZYWJBGDS162907

湖南省长沙市一中岳麓中学

方迎春

ZYWJBGDS162908

四川省郫县实验学校

郜玉艳

ZYWJBGDS162909

四川省泸县二中外国语实验学校

刘孟姣

ZYWJBGDS162910

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

朱  兰

ZYWJBGDS162911

四川省泸州七中佳德学校

王玉梅

ZYWJBGDS162912

四川省成都市棕北中学西区实验学校

易先河

ZYWJBGDS162913

四川省郫县第三中学

杨  敏

ZYWJBGDS162914

辽宁省北京师范大学大连普湾附属学校

孟  婷

 

二等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162915

四川省成都七中万达学校   

谢努努

ZYWJBGDS162916

四川省成都十二中初中部

徐术根

ZYWJBGDS162917

山东省诸城市第一初级中学

王源榕

ZYWJBGDS162918

四川省成都高新顺江学校

夏玉燕

ZYWJBGDS162919

四川省泸州高中合江分校

刘春梅

ZYWJBGDS162920

辽宁省大连市第五十八中学

姜  和

ZYWJBGDS162921

贵州省毕节市第一中学

杜  颖

ZYWJBGDS162922

辽宁省大连市甘井子区福佳中学

徐连杰

ZYWJBGDS162923

四川省成都嘉祥外国语学校郫县分校

曾  丽

ZYWJBGDS162924

河南省郑州市回民中学

牧夏女

ZYWJBGDS162925

河南省郑州市回民中学

杨文静

ZYWJBGDS162927

四川省成都高新世纪城南路学校

彭  琳

ZYWJBGDS162928

辽宁省大连市第四十二中学

奚  兵

ZYWJBGDS162929

四川省宜宾天立国际学校

曹红超

ZYWJBGDS162930

四川省郫县第三中学

黄晓红

ZYWJBGDS162931

四川省成都高新大源学校

詹  博

ZYWJBGDS162932

江苏省江阴市华士实验学校

杨步红

ZYWJBGDS162933

辽宁省大连市第十七中学

张雪穹

ZYWJBGDS162934

成都市武侯区外国语学校

陆永亮

ZYWJBGDS162935

西安外国语大学附属西安外国语学校

王  珊

ZYWJBGDS162936

辽宁大连理工大学附属学校

杨起帆

 

高中组

 一等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162937

江西省上饶市上饶中学

程德坤

ZYWJBGDS162938

山东省烟台经济技术开发区高级中学

杨成思

ZYWJBGDS162939

山东省烟台经济技术开发区高级中学

季桂增

ZYWJBGDS162940

四川省成都市树德中学

肖  敏

 

二等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162941

云南民族大学附属中学

李文炳

ZYWJBGDS162942

四川省什邡市七一中学

梅桂花

ZYWJBGDS162943

四川省电子科技大学实验中学

刘  玲

ZYWJBGDS162944

四川省绵阳实验高级中学

祁艾艾

ZYWJBGDS162945

四川省郫县第一中学

吴小燕

ZYWJBGDS162946

四川省郫县第一中学

肖赤峰

ZYWJBGDS162926

西安外国语大学附属西安外国语学校

孙  洁

 


朗读和讲故事

小学组

一等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162381

辽宁省大连市金州区临港小学

孙海莹

ZYWJBGDS162382

河北省石家庄市北高营小学

康鹏哲

ZYWJBGDS162383

四川省成都市龙泉驿区友谊小学校

杨再宇

ZYWJBGDS162384

广东省深圳市龙华新区民顺小学

崔  月

ZYWJBGDS162385

陕西省西安外国语学校附属小学

程  璞

ZYWJBGDS162394

辽宁省大连市金州区新桥小学

文  婷

ZYWJBGDS162395

湖南省耒阳师范附属小学

陈秋香

ZYWJBGDS162396

辽宁省大连市高新区庙岭小学

蔡  双

ZYWJBGDS162397

河北省石家庄市北五女小学

程子雨

ZYWJBGDS162401

四川师范大学附属上东小学

曾  静

ZYWJBGDS162402

陕西省西安外国语学校附属小学

逯  虹

ZYWJBGDS162403

湖北省黄石市武汉路小学

王  芳

ZYWJBGDS162404

湖南省衡阳高新区祝融小学

陆细兰

ZYWJBGDS162405

辽宁省大连高新区中心小学

谭秀华

 

 

 

二等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162406

广东省深圳市龙华新区民顺小学

肖丽芳

ZYWJBGDS162407

辽宁省大连市金州区红星海学校

滕  琴

ZYWJBGDS162408

四川省成都市龙泉驿区友谊小学校

柏林宏

ZYWJBGDS162409

四川省成都高新大源学校

余庆丽

ZYWJBGDS162410

四川省新津中学外国语实验学校

黎艳琼

ZYWJBGDS162411

内蒙古赤峰市喀喇沁旗锦山中心校

汪  帆

ZYWJBGDS162412

江苏省东海县石榴街道中心小学

鲍琳琳

ZYWJBGDS162413

四川省成都市龙泉驿区友谊小学校

邹晓红

ZYWJBGDS162398

四川省成都市新都区西街小学校

兰桂玉

ZYWJBGDS162399

江苏省东海县石榴街道中心小学

李  艳

ZYWJBGDS162414

四川省眉山市第一小学

牟群慧

ZYWJBGDS162415

四川省成都市新津县普兴镇中心小学校

雷宇甜

ZYWJBGDS162416

湖南省衡阳高新区祝融小学

陈  敏

ZYWJBGDS162400

陕西西安外国语大学附属西安外国语学校

甘  苗

ZYWJBGDS162386

四川省新津县文井乡中心小学校

李  萍

ZYWJBGDS162418

陕西西安外国语大学附属西安外国语学校

伍晓勤

ZYWJBGDS162388

四川省成都市康河小学

丁雪莲

ZYWJBGDS162389

四川省成都市新都区西街小学校

代思莲

ZYWJBGDS162390

四川省成都市新津县金华学校

刘  艳

ZYWJBGDS162391

四川省成都市熊猫路小学校

石晓静

ZYWJBGDS162392

江苏省东海县石榴街道中心小学

陈磊扬

ZYWJBGDS162419

成都市磨子桥小学分校

张  烔

初中组

一等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162061

辽宁省大连南金实验学校

张桂银

ZYWJBGDS162062

河南省郑州市回民中学

牧夏女

ZYWJBGDS162063

四川省成都市金花中学

曹  洁

ZYWJBGDS162064

辽宁省大连市第二十一中学

田  歌

ZYWJBGDS162065

四川省成都十二中初中部

徐术根

ZYWJBGDS162074

四川省成都市武侯实验中学

张  月

ZYWJBGDS162075

辽宁省大连市甘井子区福佳中学

徐连杰

ZYWJBGDS162076

四川省成都武侯外国语学校

陆永亮

ZYWJBGDS162077

四川省成都高新大源学校

詹  博

ZYWJBGDS162078

四川省成都市棕北中学

叶柯男

ZYWJBGDS162087

四川省成都市石室锦城外国语学校

蔡  勤

ZYWJBGDS162088

山东省诸城市林家村初级中学

臧方虹

ZYWJBGDS162089

辽宁大连理工大学附属学校

杨起帆

ZYWJBGDS162090

四川省成都高新顺江学校

房玲美

ZYWJBGDS162091

辽宁省大连市第三十四中学

黄  勇

二等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162092

四川省成都市武侯区教科院

冯胜兰

ZYWJBGDS162093

四川省成都市七中实验学校

李静书

ZYWJBGDS162094

四川省宜宾天立国际学校

曹红超

ZYWJBGDS162095

辽宁省大连市第五十八中学

姜  和

ZYWJBGDS162096

四川省郫县实验学校

郜玉艳

ZYWJBGDS162097

四川省泸县二中外国语实验学校

刘孟姣

ZYWJBGDS162098

四川省泸州七中佳德学校

王玉梅

ZYWJBGDS162079

辽宁省北京师范大学大连普湾附属学校

孟  婷

ZYWJBGDS162080

四川省泸州高中合江分校

刘春梅

ZYWJBGDS162081

山东省诸城市繁华中学

张力力

ZYWJBGDS162082

辽宁省大连市第四十二中学

奚  兵

ZYWJBGDS162083

内蒙古乌兰察布市前旗三中

李  萌

ZYWJBGDS162084

辽宁省大连市第十七中学

张雪穹

ZYWJBGDS162085

四川省成都市金花中学

宋红琨

ZYWJBGDS162086

湖南省长沙市一中岳麓中学

方迎春

ZYWJBGDS162066

四川省宜宾天立国际学校

郭  庆

ZYWJBGDS162067

贵州省毕节市第一中学

杜  颖

ZYWJBGDS162068

四川省成都嘉祥外国语学校郫县分校

曾  丽

ZYWJBGDS162069

四川省郫县实验学校

刘小晶

ZYWJBGDS162070

四川省成都石室双楠实验学校

冯晓川

ZYWJBGDS162071

广东省江门市培英初中

郭云霞

ZYWJBGDS162072

内蒙古乌兰察布市集宁曙光中学

宗  辰

ZYWJBGDS162073

西安外国语大学附属西安外国语学校

王  珊

 

高中组

一等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162099

四川省新津中学

蒋  丹

ZYWJBGDS162100

江西省上饶市上饶中学

程德坤

ZYWJBGDS162101

西安外国语大学附属西安外国语学校

孙  洁

ZYWJBGDS162114

四川省成都市树德中学

肖  敏

ZYWJBGDS162115

四川省成都七中万达学校   

谢努努

ZYWJBGDS162116

四川省成都七中嘉祥外国语学校

谭  洁

ZYWJBGDS162117

四川省郫县第一中学

刘  颖

二等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162119

四川省成都七中嘉祥外国语学校

鄢娇媛

ZYWJBGDS162120

四川省成都市第三十七中学

朱玲玉

ZYWJBGDS162121

四川省成都市武侯高级中学

罗晓彤

ZYWJBGDS162122

四川省成都石室佳兴外国语学校

陈  慧

ZYWJBGDS162123

四川省电子科技大学实验中学

刘  玲

ZYWJBGDS162124

四川省广元市宝轮中学

汤丽玉

ZYWJBGDS162102

四川省宜宾市第三中学校

王  静

ZYWJBGDS162103

四川省成都石室蜀都中学

青天赐

ZYWJBGDS162104

四川省郫县第一中学

冷莉梅

ZYWJBGDS162105

四川省宜宾市南溪第一中学校

许  川

ZYWJBGDS162106

云南省民族大学附属中学

李文炳

 


综合赛

小学组

一等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162179 

辽宁省大连市金州区临港小学

孙海莹

ZYWJBGDS162180

四川省成都市熊猫路小学校

石晓静

ZYWJBGDS162181

辽宁省大连市金州区新桥小学

文  婷

ZYWJBGDS162182

四川省新津中学外国语实验学校

黎艳琼

ZYWJBGDS162183

湖南省衡阳高新区祝融小学

陆细兰

ZYWJBGDS162210

四川省成都市新津县华润小学

王  茜

ZYWJBGDS162185

江苏省东海县石榴街道中心小学

鲍琳琳

ZYWJBGDS162190

江苏省东海县实验小学花园路校区

姜黎黎

ZYWJBGDS162187

辽宁省大连市金州区红星海学校

滕  琴

ZYWJBGDS162188

辽宁省大连市高新区庙岭小学

蔡  双

ZYWJBGDS162209

辽宁省大连市高新区庙岭小学

赵大卫

二等奖

ZYWJBGDS162208

河北省石家庄市北高营小学

康鹏哲

ZYWJBGDS162192

江苏省东海县石榴街道中心小学

李  艳

ZYWJBGDS162193

江苏省东海县石榴街道中心小学

陈磊扬

ZYWJBGDS162194

内蒙古赤峰市喀喇沁旗锦山第三小学

魏静宇

ZYWJBGDS162195

四川省成都市新都区西街小学校

代思莲

ZYWJBGDS162196

四川师范大学附属上东小学

曾  静

ZYWJBGDS162197

河北省石家庄市北五女小学

程子雨

ZYWJBGDS162198

广西贺州市钟山县实验小学

陈  梅

ZYWJBGDS162199

四川省成都市龙泉驿区友谊小学校

邹晓红

ZYWJBGDS162200

四川省成都市新津县普兴镇中心小学校

雷宇甜

ZYWJBGDS162201

辽宁省大连高新区中心小学

谭秀华

ZYWJBGDS162202

湖南省衡阳高新区祝融小学

陈  敏

ZYWJBGDS162203

陕西省商洛市小学

郭文艳

ZYWJBGDS162204

陕西省外国语大学附属西安外国语学校

甘  苗

ZYWJBGDS162205

四川省新津县文井乡中心小学校

李  萍

ZYWJBGDS162206

河北省石家庄市翟营大街小学

穆雄恩

ZYWJBGDS162207

湖南省衡阳高新区衡州小学

周香群

 

初中组

一等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162149

辽宁省大连南金实验学校

张桂银

ZYWJBGDS162150

山东省诸城市林家村镇林家村初级中学

臧方虹

ZYWJBGDS162151

湖南省长沙市一中岳麓中学

方迎春

ZYWJBGDS162152

四川省成都十二中初中部

徐术根

ZYWJBGDS162153

辽宁省大连市第五十八中学

姜  和

ZYWJBGDS162154

四川省大竹中学

陈海龙

ZYWJBGDS162155

四川省成都市金花中学

宋红琨

ZYWJBGDS162156

四川省宜宾天立国际学校

曹红超

ZYWJBGDS162157

贵州省毕节市第一中学

杜  颖

ZYWJBGDS162158

四川省泸州七中佳德学校

王玉梅

ZYWJBGDS162159

四川省泸县二中外国语实验学校

刘孟姣

二等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162160

山东省诸城市第一初级中学

王源榕

ZYWJBGDS162161

辽宁省大连市普兰店区第二十九中学

丛  丽

ZYWJBGDS162162

四川省郫县实验学校

郜玉艳

ZYWJBGDS162163

辽宁省大连市第二十一中学

田  歌

ZYWJBGDS162164

四川省成都市龙泉驿区第六中学校

朱  兰

ZYWJBGDS162165

成都市七中实验学校

李静书

ZYWJBGDS162166

辽宁省大连市第四十二中学

奚  兵

ZYWJBGDS162167

江苏省江阴市华士实验学校

杨步红

ZYWJBGDS162168

河南省郑州市回民中学

杨文静

ZYWJBGDS162169

四川省成都武侯区教育科学发展研究院

冯胜兰

ZYWJBGDS162170

辽宁省大连市甘井子区福佳中学

徐连杰

ZYWJBGDS162171

四川省成都市武侯区机投中学

高  凤

ZYWJBGDS162172

辽宁大连理工大学附属学校

杨起帆

ZYWJBGDS162173

四川省成都嘉祥外国语学校郫县分校

曾  丽

ZYWJBGDS162174

四川省泸州高中合江分校

刘春梅

ZYWJBGDS162175

河南省郑州市回民中学

牧夏女

ZYWJBGDS162176

四川省成都棕北中学

叶柯男

ZYWJBGDS162177

四川省成都高新大源学校

詹  博

高中组

一等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162141

江西省上饶市上饶中学

程德坤

ZYWJBGDS162142

四川省成都市树德中学

肖  敏

ZYWJBGDS162143

云南民族大学附属中学

李文炳

 

二等奖

证书编号

单位

姓名

ZYWJBGDS162144

四川省电子科技大学实验中学

刘  玲

ZYWJBGDS162145

四川省成都七中嘉祥外国语学校

谭  洁

ZYWJBGDS162146

四川省什邡市七一中学

梅桂花

ZYWJBGDS162147

四川省新津中学

蒋  丹

ZYWJBGDS162148

四川省成都七中嘉祥外国语学校

鄢娇媛

ZYWJBGDS162463

西安外国语大学附属西安外国语学校

孙  洁

 

会员评论

热点图片


真语文泸州站组图

真语文长春站组图

真语文北京顺义站组图

热点视频


贾志敏《爸爸的老师》

黄厚江《孔乙己》

余映潮《蝉》